Проект "Мюзикл для всех" (пробный урок)

Любите мюзиклы? Мечтаете о сцене? Тогда Вам точно стоит принять участие в проекте "Мюзикл для всех"! Курс рассчитан на 7 месяцев и состоит из комплекса 5-тичасовых воскресных интенсивов. Финал проекта — выпуск мюзикла на зрителя. Проект подойдёт как для тех, кто уже пробовал свои силы на сцене, так и для новичков — в возрасте от 18 до 50 лет. Зарегистрируйтесь на пробное занятие и попробуйте свои силы!

Искусство и культура 0+

Проект "Мюзикл для всех" был создан, чтобы воплощать мечты! Теперь любой взрослый сможет попробовать себя на сцене в настоящей музыкальной постановке. В сезоне 2018/2019 московский режиссер Дмитрий Вопилов выпустил мюзикл "Чикаго", в котором приняли участие 16 непрофессиональных актёров в возрасте от 18 до 50 лет. Постановка состоялась на сцене Арт-центра "ЭФИР" и была тепло принята публикой. С тех пор мы выпустили четыре курсовых спектакля проекта "Мюзикл для всех", в которых приняли участие около 100 человек, получили приз театрального фестиваля "Без крыши" и съездили на гастроли!https://ucare.timepad.ru/3a5fb76f-71b1-4901-886c-9c73293fa191/-/preview/

В марте 2021 года проект "Мюзикл для всех" совершил ещё более амбициозный рывок, первым поставив русскую версию бродвейского мюзикла "Sister Act" с собственным либретто, авторскими  хореографией, режиссурой, костюмами и бутафорией.  И снова арт-центр "Эфир" разделил нашу радость от премьеры! Хотите с нами?

https://ucare.timepad.ru/a6bfc22a-83c8-42f1-8bb0-8ec7a0c99d67/-/preview/

Проект "Мюзикл для всех" - это еженедельный 5-часовой интенсив, на котором в группе до 15 человек работают три театральных педагога, где за один день Вы пройдёте вокально-речевой тренинг, урок по хореографии и занятие актёрским мастерством по авторской методике художественного руководителя проекта Дмитрия Вопилова. Курс длится 7 месяцев и завершается выпуском спектакля на зрителя, где каждый участник проекта получит роль.

Кто ведёт курс?

Дмитрий Вопилов (художественный руководитель), выпускник театрального института им. Бориса Щукина, экс-преподаватель Московского театрального колледжа им. Леонида Филатова (2011-2019), руководитель театра-студии «Метод Немировича» и проекта «Мюзикл для всех». На счету Дмитрия постановка более 20 спектаклей и выпуск 4 курсов профессиональных актёров.

Анна Вопилова (вокал и сценическая речь) - концертирующая певица, автор вокально-речевого тренинга и методики постановки голоса у актёров музыкального театра, автор концепции проекта "Мюзикл для всех". Стажировалась в Чехии, Италии, Хорватии. Опыт преподавания более 10 лет.

Мария Ларина (вокал и сценическая речь) - выпускница РАМ им. Гнесиных, концертирующая певица московского "Общества Эдварда Грига" (Венгрия, Австрия, Норвегия), преподаватель вокала по направлению "мюзикл" Московского театрального колледжа им. Леонида Филатова, экс-солистка Музыкального театра Республики Крым;

Анна Пухова (танец и пластика) - преподаватель танца и хореограф проекта "Мюзикл для всех", действующий танцор спортивного хастла, класс Star, В. Опыт преподавания и постановочной работы более 10 лет.

Алина Наузияйнен (танец и пластика), преподаватель танца и хореограф проекта "Мюзикл для всех", руководитель студии современного танца «Miridance», экс-солистка балета под руководством Людмилы Рюминой.

Али Проскуряков (мастерство актёра) — преподаватель проекта "Мюзикл для всех", выпускник Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова  (ВГИК), режиссёр театра и кино, постановщик телесериалов и иммерсивного театрального шоу.

Как будет проходить пробное занятие?

Сначала опытный педагог-хореограф Анна Пухова "растанцует" вас. Тренинг по танцу включает разминку, пластические упражнения, танцевальные связки. Далее на вокально-речевой тренинге под руководством преподавателя постановки голоса Марии Лариной вы будете учиться использовать всё тело, чтобы звучать. Затем, на занятии по актёрскому мастерству Али Проскуряков поведет вас по курсу "5 шагов к мастерству", который был разработан специально для взрослых людей без профессиональной сценической подготовки худруком театра Дмитрием Вопиловым. Но, как оказалось, опытным актёрам он тоже очень помогает избавиться от штампов и вернуться "к себе"… Уже на пробном уроке вы сможете увидеть в себе новые возможности, о которых не знали ранее.

Кому будет полезен курс?

Проект "Мюзикл для всех" рассчитан как на людей со сценическим опытом (вокалистов, танцоров и драматических актёров), так и любителей без профессиональной сценической подготовки, желающим принять участие в качественном театральном проекте, совершенствуясь под руководством профессионалов. Главное условие — большое желание работать над собой!

Как построен курс?

Сейчас мы ведём набор в  проект "Мюзикл для всех", старт курса 22 августа (присоединиться к группе можно в течение месяца). Занятия будут проходить по воскресеньям в формате интенсива 13:00-18:00. Курс состоит из двух этапов:

1 этап. Подготовительный (раззвучка, дикционная практика, навык пения в ансамбле, растанцовка, развитие ритмики и координации, базовый курс мастерства актёра "5 шагов к мастерству"). Этот этап рассчитан на 3 месяца и обязателен к прохождению даже для тех участников, кто не считает себя новичком на сцене;

2 этап. Постановочный. Распределение ролей по итогам 1 этапа, подготовка, репетиция и представление спектакля на зрителя. Этап рассчитан на 3,5-4 месяца. В постановке учебного мюзикла роль получит каждый участник. Примерный срок выпуска спектакля – конец марта-начало апреля.

Какой спектакль ставим?

В зависимости от природы участников труппы, их направленности мы будем ставить один из спектаклей: «Чикаго» или «Мир Диснея». Наша цель – сделать качественный сценический продукт с участием любителей, поэтому в выборе спектакля мы предлагаем участникам положиться на компетентное мнение наших преподавателей.

"Мир Диснея" — это мюзикл-ревю по мотивам диснеевских сказок от театра-студии "Метод Немировича" и проекта «Мюзикл для всех». В спектакле вы встретитесь с любимыми персонажами: Ариэль, Флаундэром, Тритоном, крабом Себастьяном, принцессами Анной и Эльзой, Фионой, Анастасией, Золушкой. Ну, конечно же, какой Дисней без злодеек! Малефисента, Урсула, мурены, Мачеха и Готель соберутся вместе, чтобы испортить принцессам праздник… В спектакле девушки смогут стать прекрасными русалочками и коварными сёстрами Золушки, а парни – отважными моряками.


«Чикаго» — классический бродвейский мюзикл с нестареющим джазом, к которому мы обращаемся снова и снова, потому что это идеальный учебный материал для тех, кто начинает свой путь на сцене музыкального театра. Он учит работать в актёрском ансамбле, управляться с реквизитом и декорациями. А ещё он учит дружбе и взаимовыручке! Сложность спектакля в том, что актёры заняты почти во всех сценах. Заключенные, присяжные, репортёры и танцовщики кабаре – придётся быть в тонусе!

Что получат участники курса?

  • участие в показе спектакля на зрителя;
  • сертификаты о прохождении курса;
  • яркие костюмы и грим;
  • фото и видео с выступления;
  • возможность присоединиться к постоянной труппе театра "Метод Немировича", которая регулярно готовит новые спектакли, выезжает на гастроли и театральные фестивали (на основании решения худ.совета);
  • уникальные знания и новые навыки от опытных театральных преподавателей.

Кроме этого, каждый курс проекта "Мюзикл для всех" — это всегда новые друзья и яркие эмоции и репетиции, которые не хочется пропускать!

 

Сколько стоит участие?

Несмотря на сложность организации, основной целью руководителей проекта неизменно остается поиск талантливых людей, и потому стоимость участия остается невысокой — от 6400р.* в месяц за интенсивный курс с тремя преподавателями. Причём, принять участие в пробном 5-часовом тренинге можно всего за 700 рублей. 

*указана месячная стоимость аняти при оплате за весь курс. Подробнее о ценах можно узнать у организатора по тел. 8-967-194-90-09 (WhatsApp, Telegram) и на сайте https://www.musical4you.ru/ 

Если Вам от 18 до 50 лет, вы живёте в Москве и готовы посвятить один выходной исполнению мечты, зарегистрируйтесь на пробное занятие по цене чашки кофе и примерьте на себя роль артиста мюзикла!

Подробнее о нас:

Сайт проекта — https://www.musical4you.ru/

Мы Вконтакте — https://vk.com/musical4you

Instagram - www.instagram.com/metod_nemirovicha...

Поделиться:

922 дня назад
22 августа 13:00 — 19 сентября 2021 18:00

Москва
Проспект мира, 5к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов